Conferencias FSY 2020 en el área

    LOGO FSY 2020

    IRÉ Y HARÉ

    “Y sucedió que yo, Nefi, dije a mi padre: Iré y haré lo que el Señor ha mandado, porque sé que él nunca da mandamientos a los hijos de los hombres sin prepararles una vía para que cumplan lo que les ha mandado” (1 Nefi 3:7).

    A continuación la lista de sesiones FSY para el año 2020, separadas por país y estacas.


    Bolivia


    Bolivia La Paz

    13 al 18 de enero:        Cobija Bolivia - Alto San Pedro - Calacoto - Constitución - Copacabana - Miraflores - La Paz


    Colombia


    Medellin

    13 al 18 de enero:      Armenia - Manizales - Medellin - Belén - Pereira - Misión Colombia Medellín

    Monteria

    13 al 18 de enero:      Sincelejo - Montería - Misión Colombia Medellín


    Ecuador


    Guayaquil Norte

    02 al 07 de marzo:     Durán Norte - Durán Sur - Las Orquideas - Samborondón

    09 al 14 de marzo:     Ventanas - Vinces - Babahoyo - Quevedo Ecuador Norte - Quevedo Ecuador Sur - Santo Domingo Ecuador

    Guayaquil Oeste

    16 al 21 de marzo:       El Salado - García Moreno - Puerto Liza - Via Daule - Libertad - Manta 

    23 al 28 de marzo:       Jipijapa - Fortin - Juan Montalvo - Prosperina - Portoviejo

    Guayaquil Sur

    09 al 14 de marzo:       Centenario - El Cisne - Huancavilca - Kennedy - La Pradera - Puerto Nuevo

    16 al 21 de marzo:       El Triunfo - Machala - Puerto Bolívar - Milagro - Santa Rosa


    Perú


    Chiclayo

    03 al 07 de febrero:     Chiclayo - Central - La Victoria - Jaén - Misión Perú Chiclayo

    10 al 14 de febrero:     Federico Villarreal - Lambayeque - El Dorado - Latina - Pomalca

    Cusco

    24 al 28 de febrero:     Apurímac - Andahuaylas - Puerto Maldonado - Quillabamba Valle Sagrado - Cusco - Inti Raymi - Juliaca - Bellavista - Central - Sicuani

    Huancayo

    20 al 25 de enero:     Tarma - Huancayo - El Valle - La Merced - Mantaro - Misión Perú Huancayo 

    Huanuco

    03 al 08 de febrero:   Cerro de Pasco - Huánuco - Amarilis - Pucallpa 

    Iquitos

    03 al 08 de febrero:     Iquitos - Nueve de Octubre - Punchana - Misión Perú Iquitos

    Lima Central

    03 al 08 de febrero:     El Trébol - Independencia - La Libertad - Maranga 

    17 al 22 de febrero:     Callao - Condevilla - Palao - San Martín

    Lima Sur

    27 de enero al 01 de febrero:   La Campiña - Pachacamac - San Juan - Villa María - Villa Salvador 

    Limatambo

    20 al 25 de enero:     Rímac - San Gabriel - San Luis - Surco

    10 al 15 de febrero:     Chorrillos - Limatambo - Magdalena -Santa Patricia 

    Pisco

    13 al 18 de enero:     Cañete - Nazca - Ayacucho - Chincha - Ica - Pisco 

    Tarapoto

    13 al 18 de enero:   Moyobamba - Tarapoto