Conferencia General octubre 2021

Horario y Canales de Transmisión

Sesiones del sábado 2 de octubre
Mañana: 11:00 am (col, ecu, per) | 12:00 m (bol, ven)
Tarde: 3:00 pm (col, ecu, per) | 4:00 pm (bol, ven)
Noche: 7:00 pm (col, ecu, per) | 8:00 pm (bol, ven)

Sesiones del domingo 3 de octubre
Mañana: 10:30 am (col, ecu, per) | 11:30 am (bol, ven)
Tarde: 3:00 pm (col, ecu, per) | 4:00 pm (bol, ven)

ChurchofJesusChrist.org 
YouTube
Veniracristo.org

DIRECTV canal 980 (solo audio)

En todo Latinoamérica incluyendo Bolivia, Ecuador, Colombia, Perú y Venezuela.

Televisión:
A nivel nacional en ATB
Riberalta en Máxima TV canal 24 

Radio en Aymara: 
La Paz y provincias: Radio Splendid 1220 AM

Sesiones del sábado 2 de octubre
Sesión en la mañana: 12:00 m
Sesión en la tarde: 4:00 pm
Sesión en la noche: 8:00 pm

Sesiones del domingo 3 de octubre
Sesión en la mañana: 11:30 am
Sesión en la tarde: 4:00 pm

Descargar afiche

Televisión:
A nivel nacional en Canal Uno

Sesiones del sábado 2 de octubre
Sesión en la mañana: 11:00 am
Sesión en la tarde: 3:00 pm
Sesión en la noche: 7:00 pm

Sesiones del domingo 3 de octubre
Sesión en la mañana: 10:30 am
Sesión en la tarde: 3:00 pm 

Descargar afiche

Televisión:
A nivel nacional en TC Televisión

Radio en Quichua:
Otavalo (Sólo sesión del domingo 10:30 am) en Radio Alborada 90.3 FM

Sesiones del sábado 2 de octubre
Sesión en la mañana: 11:00 am
Sesión en la tarde: 3:00 pm
Sesión en la noche: 7:00 pm

Sesiones del domingo 3 de octubre
Sesión en la mañana: 10:30 am
Sesión en la tarde: 3:00 pm

Descargar afiche

Televisión:
A nivel nacional en Viva TV (Señal abierta canal 11
Movistar canal 38 | Claro TV canal 11 y a Nivel nacional
en cable)
Cusco en Telenet canal 35 UHF 
Juliaca en Cositel (canal 15, Cable Más 24 y Cable Estación 81) 
Puerto Maldonado en TV Mar canal 21 y canal 712 HD
Huancavelica en TV Máxima Cablered canal 16
Puno en Foro TV canal 33 y Cable Más canal 25
Pasco en Altura TV canal 5 y en Los Andes TV canal 20
Iquitos en Amazonia TV canal 35 (TVS canal 85
Cable Iquitos canal 100 y Cable Orión canal 65)

Radio: 
Puno en Radio Foro 88.7 FM
Iquitos en Amazonia Radio 102.9 FM
Huancavelica en Radio Onda OK 95.5 FM
Ayacucho (Sesión del domingo 10:30 am Quechua) en Radio Santana 102.5 FM.

Sesiones del sábado 2 de octubre
Sesión en la mañana: 11:00 am
Sesión en la tarde: 3:00 pm
Sesión en la noche: 7:00 pm

Sesiones del domingo 3 de octubre
Sesión en la mañana: 10:30 am
Sesión en la tarde: 3:00 pm

Descargar afiche 

Radio:
A nivel nacional en Unión Radio
Valera, Edu Trujillo en Network 101.1 FM
San Felipe Edo. Yaracuy en Urbana 102.9 FM
Coro en Super Stereo 94.5 FM
Aragua en Radio Caliente 103.3 FM
Zulia en Rumbera 98.7 FM
Mérida en Ula FM 107.7 FM
Cabimas en Xtrema 98.9 FM
Sucre/Cumana en Radio Rio 106.9 FM 
Barinas en Amiga 93.9 FM y Emoción 98.1 FM
Portuguesa en Onda 90.3 FM
Monagas en Éxito 107.5 FM
Ojeda en Gigante 98.3 FM
Concepción en Radio Impacto 104.7 FM

Sesiones del sábado 2 de octubre
Sesión en la mañana: 12:00 m
Sesión en la tarde: 4:00 pm
Sesión en la noche: 8:00 pm

Sesiones del domingo 3 de octubre
Sesión en la mañana: 11:30 pm
Sesión en la tarde: 4:00 pm

Descargar afiche